Bild
DO
21
Konzert: Umse

21.03., 20:00 Uhr, VVK 21 Euro zzgl. Systemgebühren, AK 25 Euro



FR
22
Hafenkino: Asche ist reines Weiß

22.03., 20:00 Uhr, VVK 8, AK 8 Euro

Ticket kaufen


SA
23
Sieg der Sterne: Vulkanplanet Tamu650

23.03., 16:00 Uhr



#Meinwanderungsland?

23.03., 19:00 Uhr

SO
24
Konzert: Scotch & Water, Mike Edel, Hila Ruach

24.03., 16:00 Uhr



MI
27
Lesung: Eric Wrede

27.03., 20:00 Uhr, VVK 14 Euro zzgl. Systemgebühren, AK tja Euro

Ticket kaufen
DO
28
Surf Film Nacht: Priboi - Surfing Russia

28.03., 20:00 Uhr, VVK 8, AK 8 Euro

Ticket kaufen


FR
29
Hafenkino: Vice - Der zweite Mann (OmU)

29.03., 20:00 Uhr, VVK 8, AK 8 Euro

Ticket kaufen


SA
30
Stefan Wegner: Sharkproject

30.03., 16:00 Uhr

Hafenkino: Can You Ever Forgive Me? (OmU)

30.03., 20:00 Uhr, VVK 8, AK 8 Euro

Ticket kaufen


Konzert: Uma Chine

30.03., 21:45 Uhr, VVK 8, AK 10 Euro

Ticket kaufen


Matz Ernst & Konsorten

30.03., 23:00 Uhr

SO
31
Frühlingsfestival: OK Sweetheart, Rob Moir, Woog Riots, Lindsay May

31.03., 15:00 Uhr



FR
05
Hafenkino: The Hate U Give (OmU)

05.04., 20:00 Uhr

Ticket kaufen


SA
06
Konzert: Cinder Well

06.04., 20:00 Uhr



Hafenkino: Der verlorene Sohn (OmU)

06.04., 20:00 Uhr, VVK 8, AK 8 Euro

Ticket kaufen


SO
07
Konzert: Lahis, Orit Shimoni, Schnellertollermeier

07.04., 16:00 Uhr



FR
12
Hafenkino: Mid90s (OmU)

12.04., 20:00 Uhr, VVK 8, AK 8 Euro

Ticket kaufen


SA
13
Sieg der Sterne: Kristallplanet Rubin18

13.04., 16:00 Uhr

Hafenkino: Beale Street (OmU)

13.04., 20:00 Uhr

Ticket kaufen


Konzert: Yeyo

13.04., 22:00 Uhr

Ticket kaufen


SO
14
Konzert: Christian Kjellvander, The Family Crest

14.04., 16:00 Uhr



FR
19
Konzert: PR Newman, Das Bisschen Totschlag

19.04., 16:00 Uhr



SO
21
Konzert: John Blek, Anna St. Louis, Vera Sola

21.04., 16:00 Uhr



MO
22
Konzert: Spirit Award, The Bland

22.04., 16:00 Uhr



FR
26
Zaubershow: Siegfried & Joy

26.04., 20:00 Uhr

SA
27
Konzert: Bernadette La Hengst

27.04., 20:00 Uhr, VVK 12 Euro zzgl. Gebühren, AK 15 Euro

Ticket kaufen


SO
28
Konzert: Herling, Angstbadan

28.04., 16:00 Uhr



MI
01
Konzert: Three For Silver, The Proper Ornaments

01.05., 16:00 Uhr



SA
04
Konzert: Future Peers

04.05., 20:30 Uhr

Ticket kaufen


SO
05
Konzert: Elis Noa, JonZ

05.05., 16:00 Uhr



MI
08
Konzert: Yndi Halda, Staghorn

08.05., 20:00 Uhr

DO
09
Konzert: Blankenberge, Life On Venus

09.05., 20:00 Uhr

SA
11
Konzert: Autonomics

11.05., 21:00 Uhr

Ticket kaufen


SO
19
Konzert: Strawberry Mountain

19.05., 16:00 Uhr

SA
25
Konzert: Strand Light

25.05., 20:00 Uhr

SO
26
Konzert: Tallies, Kati Von Schwerin, Woodpaint

26.05., 16:00 Uhr

DO
30
Konzert: Sneaky Bones

30.05., 16:00 Uhr

DO
06
Konzert: Linn Koch-Emmery

06.06., 19:30 Uhr

SO
09
Konzert: Erika Kulnys

09.06., 16:00 Uhr

DO
13
Konzert: Second Still

13.06., 20:00 Uhr

FR
14
Konzert: Ducks!

14.06., 20:00 Uhr

SA
15
People's Theatre

15.06., 16:00 Uhr

MO
17
Hafenkino Open Air: Surf Movie Night

17.06., 21:00 Uhr

FR
21
Konzert: Loch Lomond

21.06., 20:00 Uhr

SO
23
Konzert: Eva Almagor, Sara Ryan

23.06., 16:00 Uhr



FR
28
Konzert: Fabiola

28.06., 20:00 Uhr

SA
29
Konzert: THE PACk A.D.

29.06., 19:30 Uhr

SO
30
Konzert: Penelope Isles

30.06., 16:00 Uhr

FR
05
Konzert: United Ghosts

05.07., 20:30 Uhr, VVK 8, AK 10 Euro

Ticket kaufen


SA
06
Konzert: Sean Haefeli

06.07., 20:00 Uhr

FR
12
Konzert: Joana Serrat

12.07., 19:30 Uhr

FR
19
Konzert: No Vacation

19.07., 20:00 Uhr

SO
04
Konzert: Hezron Chetty

04.08., 16:00 Uhr

SO
11
Konzert: Kristin Amparo & Combo de la Musica

11.08., 16:00 Uhr

SO
03
Konzert: Steve Waitt And Band

03.11., 16:00 Uhr